Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеНа Закарпатье молодежи будут выдавать кредиты на доступное жилье
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На Закарпатье молодежи будут выдавать кредиты на доступное жилье

В Закарпатской области выделили почти 2,5 миллиона гривен на молодежное жилищное кредитование. Следовательно, воспользоваться программой смогут не только молодые семьи, но и одинокие молодые граждане, которые нуждаются улучшения жилищных условий.

В Закарпатской области на молодежное жилищное кредитование направят 2,415 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному кредитованию.

Планируется, что средства будут направлены на реализацию программы льготного жилищного кредитования молодежи. Воспользоваться программой смогут как молодые семьи, так и одинокие молодые люди, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

«Предусмотренные в областном бюджете средства будут использованы на кредитование жилья молодым семьям и одиноким молодым гражданам, которые нуждаются улучшения жилищных условий. Для большого количества жителей Закарпатья, в первую очередь для молодежи, жилищные программы – это единственная возможность приобрести жилье. Местные советы предусматривают в своих бюджетах средства на программу льготного молодежного кредитования, но охватить всех, кто нуждается в такой помощи, не в состоянии. Поэтому общественность Закарпатья ожидает, что финансирование программ обеспечения доступным жильем, в частности молодежи, в конечном итоге будет финансироваться за счет Государственного бюджета Украины», - отметили в фонде.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Харькове власть выделила на программы доступного жилья и молодежного кредитования больше 20 млн грн. Отмечается, что процентная ставка по такому кредиту будет зависеть от стажа работы в бюджетной сфере

 
Комментарии (0)