Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеНа «Доступное жилье» идут квартиры из резерва
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На «Доступное жилье» идут квартиры из резерва

Квартиры «Доступного жилья» в обязательном порядке резервируют для покупателей. В Фонде содействия молодежному жилищному строительству отмечают, что это закреплено договором с застройщиком.

Резерв квартир, участвующих в программе помощи населению с обеспечением жильем «Доступное жилье», является обязательным условием сотрудничества с застройщиками. Об этом заявил председатель правления Фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин, - сообщает УНН.

«Резервирование квартир является обязательным условием нашего сотрудничества с застройщиками в рамках программы «Доступное жилье». В начале такого сотрудничества мы резервируем определенное количество квартир, которые застройщик продать уже не может», - сказал он.

Господин Рысухин пояснил, что между Фондом и застройщиком существует договор резервирования, согласно которому, квартира фиксируется за определенным гражданином.

Напомним, по результатам 2013 года благодаря государственным жилищным программам в строительную отрасль Украины привлекли более 1,3 млрд грн; 9% от общего объема нового жилья в прошлом году возведено в рамках программ «Доступного жилья».

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, государство выполнило свои обязательства перед участниками программы «Доступное жилье» (30/70%), которые в конце прошлого года перечислили полную сумму собственного взноса. Более 10 млн грн было направлено на счета граждан - участников программы.

 
Комментарии (0)