Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеМолодежи Львовской области «подкинут» денег на жилье
Новости ЖКХ
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Молодежи Львовской области «подкинут» денег на жилье

В Львовской области дадут деньги на молодежное жилищное кредитование. Средства будут выделены из городских бюджетов и превысят сумму в 6 млн грн

Во Львовской области из местных бюджетов планируют выделить более 6,262 млн грн на долгосрочное кредитование молодежи для приобретения жилья. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Следовательно, в этом году из городского бюджета Львова будет выделено 5,437 млн грн на жилищное кредитование для молодежи, в Дрогобичах планируют дать на эти цели 130 тыс. грн. Еще 625 тыс. грн предусмотрено в областном бюджете региона.

«Вопрос обеспечения молодежи жильем на Львовщине стоит чрезвычайно остро. Территориальные общины самостоятельно пытаются решать этот вопрос и направляют в меру своих возможностей средства из местных бюджетов на программу льготного жилищного кредитования молодежи. Впрочем местным органам власти трудно самостоятельно решать вопросы жилищного обеспечения жителей Львовщины, поэтому местные советы рассчитывают на финансирование программы обеспечения молодежи жильем за счет Государственного бюджета», - отмечается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Киеве ввели в эксплуатацию дом, построенный по одной из программ государственного жилищного строительства. Следовательно, уже 8 семей стали обладателями доступного жилья.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)