Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеМинрегион расширил список строительства доступного жилья
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Минрегион расширил список строительства доступного жилья

В Минрегионе дополнили перечень объектов жилищного строительства, на достройку которых могут направляться средства, еще 5 объектами жилищного строительства. В них украинцы смогут приобрести в рамках реализации программы доступного жилья свыше 300 квартир.

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства решили дополнить список объектов жилищного строительства, на достройку (строительство) которых могут направляться средства. Об этом говорится в соответствующем решении Межведомственной комиссии от 12 декабря 2014 года, размещенном на официальном сайте Минрегиона.

«Решением Межведомственной комиссии от 12 декабря 2014 года по рассмотрению предложений относительно формирования перечня объектов жилищного строительства, на достройку (строительство) которых могут направляться средства дополнен 5 объектами жилищного строительства в которых граждане могут приобрести в рамках реализации программы строительства (приобретения) доступного жилья 302 квартиры» - отмечается в сообщении.
 
Заметим, речь идет о 257 квартир в городе Вышгороде (Киевская область) и 45 в самой столице. 
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, с начала года в Украине новоселами благодаря участию в государственных жилищных программах стали 1159 семей. 
 
По словам Председателя правления Держмолодьжитла Леонида Рисухина, среди 1159 квартир, которые были переданы украинским семьям - участникам государственных жилищных программ, 201 - получили семьи в рамках участия в программе льготного молодежного кредитования. Еще 728 квартир было приобретено гражданами благодаря программе удешевления стоимости ипотечных кредитов. Кроме того, 230 семей стали новоселами, приняв участие в программе доступное жилье, в рамках которой гражданам предоставляется поддержка в виде 30% от стоимости жилья.

Каждый ребенок мечтает о конструкторе. На сайте grenka.ua вы найдете конструкторы лего в Украине. Эти конструкторы смогут порадовать любого малыша. Заходите на сайт и заказывайте товар!

 
Комментарии (0)