Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеКрымчане рискуют остаться без жилья за его нелегальную сдачу
Новости ЖКХ
30 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Крымчане рискуют остаться без жилья за его нелегальную сдачу

Крымчан ждут серьезные сложности при сдачи жилья туристам. Арендодатели без статуса индивидуального предпринимателя, сдающие свое жилье отдыхающим, могут лишиться собственности.

Крымчане без статуса индивидуального предпринимателя, сдающие свое жилье отдыхающим, могут лишиться собственности. Об этом в Симферополе в ходе встречи с крымскими предпринимателями сообщил заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по «Республике» Крым Риза Алиев, передают «Новости Крыма».

В этом году крымских налогоплательщиков ждет декларирование имущества за рубежом и постепенный переход на электронную систему налогового учета.
 
По его словам, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, ведение бизнеса без госрегистрации наказывается штрафами и «конфискацией инструментов предпринимательской деятельности». 
 
«В данном случае жилье, дом, гостиница – это инструменты предпринимательской деятельности», – пояснил замглавы УФНС.
 
Для легализации доходов от сдачи жилья господин Алиев посоветовал физическим лицам заключать с отдыхающими договор аренды. «Также физлицо может подавать налоговую декларацию с указанием данной статьи доходов и уплатить с нее 13% в соответствии с законодательством», – добавил он.
 
Он заверил, что, имея договоры аренды и указание статьи доходов в декларации, гражданин будет защищен в случае налоговой проверки.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в Крыму намерены обойти российские нормы водоснабжения. В частности, на полуострове планируют разработать схему поставки воды, которая была бы единой для всех городов и поселков Крыма.
 
Комментарии (0)