Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеКрымчане массово обменивают свои квартиры на киевские
Новости ЖКХ
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Крымчане массово обменивают свои квартиры на киевские

Жители аннексированного полуострова, которые потеряли работу, или не хотят российского гражданства массово едут в Киев. Ради квартиры в столице они обменивают крымские новостройки на «хрущевки».

Крымчане охотно меняют дома у моря на квартиру в Киеве. Об этом рассказала киевский брокер Оксана Куриленко, передает Gazeta.ua.

«В интернете ежедневно появляется до сотни объявлений о продаже и обмен домов и квартир в Крыму, - говорит госпожа Куриленко. - Много переселенцев из Крыма направляются в Киев. Некоторые предлагают обменять новую 3-комнатную квартиру на 2-комнатную в хрущевке или панельке, даже готовы доплатить 15-20 тысяч». По словам риэлтора, среди беженцев спрос на небольшое жилье - 30-40 квадратов.
 
«Кое-где столичные цены «кусаются», поэтому интересуются квартирами в Ирпене, Боярке, Броварах, Вишневом, Крюкивщине, - говорит брокер. - Здесь сейчас можно купить однокомнатную квартиру за 35-40 тысяч долларов, двухкомнатную - за 45 тысяч, трехкомнатную квартиру - от 50 тысяч». Из Крыма переезжают те, кто потерял работу на полуострове, а также те, кто не хочет принимать российское гражданство.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», беженцам из зоны АТО опасаются сдавать жилье - волнуются, что они получат официальный статус беженцев и не будут платить за аренду. Кроме того, снимать жилье в мирных городах вокруг зоны проведения боевых действий стало дороже в два раза.

Вы ищете квартиру? Пересмотрели множество вариантов, но в итоге ничего не выбрали? Не стоит переживать. Вашему вниманию представлена аренда квартир Киев от агентства недвижимости. Здесь собран огромный каталог квартир, так что любой человек может найти свой вариант.

 
Комментарии (0)