Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеКиевские семьи разобрали «дешевое» жилье
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевские семьи разобрали «дешевое» жилье

В Киеве, благодаря участию в программе удешевления ипотечного кредитования, новоселами стали почти 10 семей. Дом, где будут жить счастливчики уже введено в эксплуатацию.

В Киеве новоселами стали 9 семей. Это стало возможным благодаря участию своего времени в программе удешевления ипотечного кредитования. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Многоэтажный дом на проспекте Воссоединения уже введено в эксплуатацию. Однако, в Госмолодьжилье отмечают, что несмотря на сокращение государственного финансирования, обязательства по ранее заключенным договорам выполняются.

«Теперь имеем еще одну новостройку, в которой благодаря этой же программе квартиры получат еще 9 семей. Вместе с тем, сегодня наши граждане, представители строительной отрасли и представители общественности ожидают, что парламент при пересмотре государственного бюджета на этот год предусмотрит средства не только на выполнение обязательств по ранее заключенным договорам, но и на развитие государственных жилищных программ», - говорится в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Днепропетровской области выделят средства для кредитования молодежи для приобретения жилья. Деньги будут направлены из местных бюджетов.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)