Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеЕС «скинется» на жилье для переселенцев в Днепропетровской области
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
04 марта 2024 г.
01 марта 2024 г.
29 февраля 2024 г.
28 февраля 2024 г.
23 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

ЕС «скинется» на жилье для переселенцев в Днепропетровской области

Европейский союз профинансирует реконструкцию общежитий для проживания вынужденных переселенцев из Донбасса в Днепропетровской области. На эти цели регион может получить 1,5 млн евро.

Европейский союз выделит Днепропетровской области 1,5 млн евро на реконструкцию общежитий для переселенцев из Донбасса. Об этом стало известно во время встречи, проведенной между представителями Днепропетровской облгосадминистрации и координаторами сектора регионального развития Представительства ЕС в Украине, - сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

В частности, представители ЕС отметили системный подход региона в работе с переселенцами и выразили желание помочь области с реализацией конкретных проектов.

«Мы предлагаем грантовое соглашение, целью которого - финансирование проектов помощи переселенцам», - отметил координатор сектора регионального развития Представительства ЕС в Украине Доминик Папенхайм.

Заметим, в целом Днепропетровская область предложила Представительству ЕС в Украине 15 объектов, которые после ремонта могут принять переселенцев с Востока страны.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, обустраивают жилье для переселенцев и в других регионах. В частности, в Запорожье для временного проживания переселенцев из Донбасса в зимний период готовят четыре помещения и общежитие по ул. Опытная станция. А в Харькове до середины декабря обещают разбить поселок с модульными домами.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)