Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОСМДГосэнергоэффективности создало информационную базу потенциальных ЭСКО-объектов
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
04 марта 2024 г.
01 марта 2024 г.
29 февраля 2024 г.
28 февраля 2024 г.
23 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Госэнергоэффективности создало информационную базу потенциальных ЭСКО-объектов

Госэнергоэффективности сформировало национальную информационную базу потенциальных ЭСКО-объектов, которая насчитывает более 7 тыс. бюджетных учреждений, нуждающихся в термомодернизации
Госэнергоэффективности сформировало национальную информационную базу потенциальных ЭСКО-объектов, которая насчитывает более 7 тыс. бюджетных учреждений, нуждающихся в термомодернизации и могут быть наиболее интересными для ЭСКО-компаний с точки зрения инвестирования.
 
База объектов - результат работы 20 облгосадминистраций и 16 городов-областных центров, вместе с Госэнергоэффективности проанализировали энергопотребления различных бюджетных учреждений и отобрали наиболее приемлемые для ЭСКО-проектов.
 
На сегодня наибольшее количество учреждений, где необходимо внедрить энергосервис, предложили Киевская и Харьковская области. В этих регионах отобрано более тысячи объектов для ЭСКО-инвестиций.
 
Широкий выбор бюджетных учреждений для работы с ЭСКО-контрактам у Запорожской, Ровенской, Николаевской областях.
 
Энергосервис позволяет привлекать частные инвестиции в термомодернизации бюджетных учреждений. ЭСКО-компания заинтересована внедрить эффективные меры по энергосбережению, чтобы получить наибольшую экономию энергопотребления. От этого зависит объем возврата инвестиций.

Сегодня уже реализуется 20 ЭСКО-контрактов. Инвесторы заинтересованы внедрить еще около 300 проектов. Законодательная база для этого есть, разъяснительная работа с местными властями и обществом продолжается. 

 
Комментарии (0)