Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииФинансирование ЖКХГосударство окажет поддержку на оплату услуг по управлению многоквартирным домом
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Государство окажет поддержку на оплату услуг по управлению многоквартирным домом

Правительство ввело механизм возмещения льгот и субсидий на оплату услуг по управлению многоквартирным домом.

Об этом заявил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, комментируя принятие Постановления «Об утверждении Порядка определения предельного размера расходов на оплату услуги по управлению многоквартирным домом, расходов на управление многоквартирным домом, исходя из которого предоставляются субсидии населению»

 «Сегодня население может получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг – водо-, тепло-, газоснабжению, водоотведению, электроэнергии. А теперь мы даем возможность семьям получить поддержку от государства и на оплату услуги по управлению многоквартирными домами. Вводим соответствующий Порядок», — отметил Геннадий Зубко.

Вице-премьер-министр напомнил, что в Украине действует закон «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» (№417). Он предусматривает переход от услуги по содержание домов и сооружений и придомовых территорий услуги по управлению многоквартирными домами. Действие принятого Порядка будет распространяться как на управляющих многоквартирного дома, так и на объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСМД), жилищно-строительные (жилищные) кооперативы (ЖСК).

Напомним, 23 декабря 2016 года, Одесская областная рада приняла на 2016-2018 годы две региональные программы по возмещению части процентов за «теплыми» кредитам, как для населения, так и для ОСМД.

По условиям программ жители Одесской области смогут получить компенсацию 10% по кредиту, привлеченному на приобретение «негазовых» котлов, и 15% - на энергоэффективные материалы и оборудование. 

 

 
Комментарии (0)