Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииФинансирование ЖКХНа утепление домов нужно сотни миллиардов
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На утепление домов нужно сотни миллиардов

В Госэнергоэффективности подсчитали расчетную сумму, которая необходима для проведения тепломодернизации жилых домов в Украине. По ориентировочным подсчетам агентства, на эти цели необходимо около 600 млрд грн.

На утепление жилых домов в Украине необходимо около 600 млрд грн. Такую сумму примерно рассчитали в Государственном агентстве по энергоэффективности и энергосбережению, сообщил директор департамента Госэнергоэффективности Александр Тронь, передает «УНН».

«Это расчетная цифра, которая необходима на модернизацию жилых домов. У нас разработан национальный план действий по энергоэффективности....мы подсчитывали с институтом экономики национальной академии наук Украины, и у нас получилась примерная цифра 600 млрд», — заявил чиновник.

Кроме этого, господин Тронь сообщил, что в этом году на нужды термомодернизации жилых домов предусмотрено 343 млн грн. Еще около 1 млрд грн, отметил чиновник, планируется получить инвестиций из других источников.

В Госэнергоэффективности предусматривают, что в следующем году на мероприятия по тепломодернизации из Государственного бюджета будет выделено 1 млрд грн.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, «Укргазбанк» увеличил срок возврата кредитных средств с 5 до 10 лет. Такие условия действуют только для ОСМД и ЖСК. Кроме этого, увеличена и сумма кредита с 3 млн грн до 10.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)