Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииОСМДДома ОСМД Запорожья не бросят без финансирования
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
04 марта 2024 г.
01 марта 2024 г.
29 февраля 2024 г.
28 февраля 2024 г.
23 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Дома ОСМД Запорожья не бросят без финансирования

Местная власть Запорожья уверяет, что не бросит на произвол судьбы дома, в которых созданы ОСМД. В этом году на их ремонт также выделены средства.

Из городского бюджета Запорожья в этом году также будут выделяться средства на проведение ремонтов в жилых домах, где созданы ОСМД. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета.

Согласно сообщению, есть объективные причины, из-за которых многие запорожцы отказываются создавать ОСМД в своих домах. Это, прежде всего, техническое состояние жилого фонда, значительная часть которого построена ещё в 50-е - 60-е годы. Горожане опасаются, что, передав дом на баланс ОСМД, город полностью прекратит выделение бюджетных средств на проведение ремонтов в этих многоэтажках. Однако в горсовете отмечают, что дома не будут брошены на произвол судьбы. В бюджете города ежегодно выделяются средства, предназначенные для выполнения ремонтов в домах, где созданы ОСМД. Такие средства предусмотрены и в бюджете Запорожья на 2014 год.

«Работа на ряде объектов уже начата. Соответствующее финансирование планируется выделять и в будущем» - подчеркивается в сообщении.

Кроме того говорится, что уже достигнута договорённость, что со следующего года в Запорожской области бюджетные средства на проведение капитальных ремонтов будут выделяться только для тех домов, где созданы ОСМД.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, на ремонт домов ОСМД, ЖК и ЖСК из городского бюджета Харькова выделили на 2 млн грн меньше средств, чем в прошлом году.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)