Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииОСМДОколо тысячи одесских ОСМД существуют лишь на «бумаге»
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Около тысячи одесских ОСМД существуют лишь на «бумаге»

В ходе аппаратного совещания в Одесской мэрии стало известно, что около тысячи одесских объединений совладельцев многоквартирных домов существуют лишь на «бумаге»
В ходе аппаратного совещания в Одесской мэрии стало известно, что около тысячи одесских объединений совладельцев многоквартирных домов существуют лишь на «бумаге», это рассказал первый заммэра Анатолий Орловский, сообщает Odessa.net
 
Первый заммэра Анатолий Орловский уточнил, что речь идёт об ОСМД, созданных теми или иными политическими и общественными организациями.
 
«Если мы говорим о реальной работе, то её там нет, и люди не знают, что делать с этим «счастьем». Такие ОСМД создаются и тут же заключают договор с управляющей компанией и не несут никакой ответственности. Тем не менее, мы сотрудничаем со всеми структурами и оказываем всем помощь», — заверил заместитель Геннадия Труханова.
 
По подсчётам дирдепа городского хозяйства Александра Козловского, добросовестно выполняют свои обязанности лишь 537 ОСМД. «Остальные пока выжидают и не спешат», — констатирует он.
 

Черту под этим подвёл сам городской голова, постановивший следить за «созданными для контроля за электоратом» структурами. 

 
Комментарии (0)