Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииОСМДБанки открываются для сотрудничества с ОСМД
Новости ЖКХ
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Банки открываются для сотрудничества с ОСМД

Банковские учреждения готовы к сотрудничеству с объединениями совладельцев многоквартирных домов. В частности, у проектах модернизации жилищного фонда.

Ряд украинских банков заинтересован в сотрудничестве с объединениями совладельцев многоквартирных домов. Об этом ими было заявлено вчера в рамках IX Международного конгресса «Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства», сообщает пресс-служба Минрегиона.

В частности, речь идет о ПАО «Банк Львов», АБ «Укргазбанк», ПАО «Банк Национальный кредит», АО «МетаБанк», ПАО «АктаБанк».

Представители финансовых учреждений представили условия кредитования и направления, по которым банки уже сегодня готовы начать совместную работу с ОСМД над проектами модернизации жилищного фонда. Речь идет о реконструкции, текущем и капитальном ремонте.

При этом стоит отметить, что все ремонтные работы будут осуществляться с применением энергосберегающих технологий и оборудования, установки приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа), приобретения или ремонта лифтового оборудования, ремонта лифтовых шахт и других мероприятий по модернизации.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (1)
Sergiy
13 ноября 2013 г. 13:16
Лозунг без ліквідації механізму формування тарифів від досягнутих витрат та запровадження законодавчого механізму ЕСКО залишиться лозунгом.