Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОСМДПрограмма «теплые кредиты» будет действовать в 2020 году в последний раз

Программа «теплые кредиты» будет действовать в 2020 году в последний раз

Министр развития общин и территорий Украины Алена Бабак рассказала, что правительственная программа "теплые кредиты" будет действовать в 2020 году в последний раз, после этого ее заменят программы энергоэффективности Фонда энергоэффективности.
 
Об этом сообщила пресс служба министерства.
 
"Было много обращений по повышению финансирования программы "теплых кредитов". Решение принято такое: в 2020 году, который будет транзитным от программы "теплых кредитов" в Фонд энергоэффективности, остается финансирование в объеме предыдущих лет, 400 млн грн. Но со следующего года мы должны перейти к полноценному функционированию программы энергоэффективности через Фонд ", - отметила Бабак.
 
Существенным отличием программ Фонда станет то, что финансирование будет выделяться на комплексные решения по термомодернизации. По ее словам, такие решения гарантированно приведут к сокращению потребления, ведь будут внедряться только после разработки технического обоснования.
 

Напомним, что в проекте бюджета, что на днях был представлен в парламент, заложено 1600000000 грн на финансирование Фонда энергоэффективности. 


Назад