Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПравительство изменило условия программы «Доступное жилье»
Новости ЖКХ
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Правительство изменило условия программы «Доступное жилье»

Правительством принято постановление относительно порядка обеспечения граждан доступным жильем и Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления государственной поддержки для строительства (приобретения) доступн
Программа «Доступное жилье» изменена. Усовершенствованная программа обеспечения украинский доступным жильем, разработанная Минрегионом, полностью минимизирует коррупционные риски при ее реализации. Дает свободу гражданам в выборе своего будущего жилья, упрощает и облегчает доступ к государственному кредитования, обеспечивает прозрачность и расширяет круг участников и кредитные возможности за счет привлечения государственных банков.
 
Правительством принято постановление относительно порядка обеспечения граждан доступным жильем и Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья.
 
Реализация госпрограмм «Доступное жилье» и «Молодежное кредитование» обеспечивает 30% компенсации приобретения доступного жилья от государства или местных бюджетов и 50% компенсации для внутренне перемещенных лиц и участников АТО.
 
Вводит возможность для участников программы приобрести уже готовое жилье от застройщика.
 
Снижает необходимый уровень среднемесячного дохода семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, с 5 до 3 размеров среднемесячной заработной платы в подсчете на душу населения в соответствии с регионом.
 
И внедряет прозрачное информирование через сайт Держмолодьжитла об участниках программы и тех, кто получает государственную поддержку.

Согласно новому порядку, устанавливается стоимость 1 кв. м доступного жилья, которая не должна превышать предельную, накладывается запрет на продажу полученного жилья по льготным программам в течение трех лет. А также введен беспристрастное распределение средств между регионами пропорционально численности населения. 

Для людей, которые активно занимаются спортом важно поддерживать иммунитет и употреблять все необходимые микроэлементы и витамины. Приобрести спортивные витамины и добавки можно на сайте https://fitnutrition.ua/vitaminy-i-mineraly/. Широкий выбор по приемлемым ценам.

 
Комментарии (0)