Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПрограммой «теплые кредиты» в Украине воспользовались почти 600 тыс. семей
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Программой «теплые кредиты» в Украине воспользовались почти 600 тыс. семей

Параллельно "теплым кредитам" также работает 140 муниципальных программ, обеспечивающих от 10% до 30% софинансирования энергосберегающих мероприятий
За время работы программы "теплые кредиты" в Украине воспользовались почти 600 тыс. семей.
 
Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, повыдомляе пресс-служба вице-премьера.
 
Как отметил вице-премьер, параллельно "теплым кредитам" также работает 140 муниципальных программ, обеспечивающих от 10% до 30% софинансирования энергосберегающих мероприятий. Ее участники могут получить компенсацию 35% стоимости товаров и материалов, которые они использовали для утепления и модернизации жилья.
 
"Такие программы - важная составляющая борьбы за оптимизацию энергозатрат, но системный подход к решению этого вопроса они не обеспечивают. В результате государство не может оценить, какая экономия, полученная на выходе. Запуск работы Фонда энергоэффективности обеспечит совершенно другой уровень осуществления энергомодернизации жилья. Он ключевым инструментом для успешной реализации реформы энергоэффективности в стране ", - отметил Зубко.
 
По его словам, программа "теплые кредиты" наряду с другими проектами будет поддерживать частный сектор, а клиентами Фонда энергоэффективности, который охватит масштабные проекты тепловой модернизации, станут многоэтажные дома, точнее - ОСМД. Для 15 из них уже стартовали пилотные проекты, которые позволят протестировать процедуры для всех участников процесса - Фонда, банков и ОСМД. Их общее финансирование составляет около 40 млн грн. Чиновник отметил, что в перспективе Фонд сможет обрабатывать от 3000 заявок в год и даже больше. 
 
Комментарии (0)