Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЕС профинансирует создание ОСМД в Украине
Новости ЖКХ
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

ЕС профинансирует создание ОСМД в Украине

В результате предоставления гранта в стране будут созданы две тысячи новых ОСМД и четыре тысячи — обучены управлению проектами энергоэффективности

Евросоюз запускает 2-летний украинский проект Объединения совладельцев домов с целью внедрения устойчивых энергоэффективных решений для стимулирования и поддержания создания таких объединений совладельцев многоквартирных домов в каждом из регионов Украины, сообщили в Администрации президента.

В результате предоставления гранта в стране будут созданы две тысячи новых ОСМД и четыре тысячи — обучены управлению проектами энергоэффективности. Длительность проекта — с 1 октября 2018-го года по 30 сентября 2020-го года.

В рамках данного проекта Евросоюз предоставит консультации по энергоэффективности а также программы профильного Фонда энергоэффективности и тех финансовых механизмов, которые тот предлагает.

Помимо этого, в рамках проекта для активных совладельцев будут также проводиться групповые и индивидуальные консультации. Речь идет о тех гражданах, которые имеют намерение создать ОСМД, а также уже создали их.

Участниками будут представители органов местной власти по вопросам создания ОСМД, финансового менеджмента и ведения бухгалтерии, поиска и получения финансирования улучшения состояния жилых домов.

 

 
Комментарии (0)