Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеГ.Зубко: На реализацию программы доступного жилья выделено 30 млн гривен
Новости ЖКХ
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Г.Зубко: На реализацию программы доступного жилья выделено 30 млн гривен

Первоочередное право в получении льготного кредита на приобретение доступного жилья отныне имеют участники АТО и внутренне перемещенные лица.
Первоочередное право в получении льготного кредита на приобретение доступного жилья отныне имеют участники АТО и внутренне перемещенные лица. Такой принцип заложили в порядок использования средств по соответствующей госпрограмме по обеспечению граждан доступным жильем. Об этом сообщил на своей странице в FB Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
 
«На реализацию программы выделено 30 млн гривен. Понимаю, что средств не много для такой программы. Но в этом году мы изменили подходы к распределению между регионами этого ресурса - в зависимости от количества участников АТО и внутренне перемещенных лиц. Именно эти категории в первую очередь иметь право на льготный кредит на приобретение доступного жилья», - отметил Геннадий Зубко.
 
По словам вице-премьер-министра, уже утверждено распределение бюджетных средств по регионам Украины. Сейчас одобряется перечень объектов жилищного строительства, на достройку или приобретение жилья которых могут направляться средства. Главным распорядителем бюджетных средств является Держмолодьжитло и его региональные представительства.

Согласно государственной программе, Держмолодьжитло и его региональные управления направляют бюджетные средства на предоставление государственной поддержки путем уплаты за счет средств государственного бюджета части стоимости нормативной площади доступного жилья соответственно. 

Ваши знакомые купили квартиру в новостройке? Что подарить на новоселье, этот вопрос стал вас мучать все чаще и чаще? Заходите на сайт http://wowvaza.ru/idei/housewarming, здесь вы обязательно что-нибудь подберете.

 
Комментарии (0)