Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОСМДФонд энергоэффективности вводит выплату для всех проектов по пакету «Легкий»
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
04 марта 2024 г.
01 марта 2024 г.
29 февраля 2024 г.
28 февраля 2024 г.
23 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Фонд энергоэффективности вводит выплату для всех проектов по пакету «Легкий»

Пакет «Легкий» более доступен по мерами и в несколько раз дешевле пакет «Комплексный». Так что такие изменения повысят интерес ОСМД к сотрудничеству с Фондом энергоэффективности.
Фонд энергоэффективности планирует ввести поэтапную выплату грантов для всех проектов Фонда по пакету «Легкий». Это позволит уменьшить финансовую нагрузку на ОСМД, особенно на первых этапах реализации проектов программы «Энергодом», об этом сообщила пресс-служба Фонда.
 
Пакет «Легкий» более доступен по мерами и в несколько раз дешевле пакет «Комплексный». Так что такие изменения повысят интерес ОСМД к сотрудничеству с Фондом энергоэффективности. К тому же, с 2021 программа «теплых кредитов» будет распространяться исключительно на поддержку индивидуальных домохозяйств, тоже должно повысить заинтересованность ОСМД к работе с Фондом.
 
Сейчас уставный капитал Фонда составляет более 2,7 млрд гривен. По состоянию на 8 декабря 2020 Фонд энергоэффективности получил 282 заявки от ОСМД на участие в программе «Энергодом». По предварительным подсчетам, общая стоимость этих проектов составляет 1,9 млрд грн, из которых грантовая часть - около 1,35 млрд грн.
 

Напомним, что программа «Энергодом» предусматривает предоставление грантов для ОСМД по частичному возмещению расходов на мероприятия по энергоэффективности в многоквартирном доме. Программа предусматривает два пакета мероприятий «Легкий» и «Комплексный», которые отличаются между собой объемом работ по энергетической эффективности в доме. 

 
Комментарии (0)