Рус Укр
ГлавнаяКомментарииОСМДЮ.Головатюк:«Изменения в бюджет организации для финансирования уставной деятельности не вносятся»

Ю.Головатюк:«Изменения в бюджет организации для финансирования уставной деятельности не вносятся»

В связи с публикацией информации об инициативах по уменьшению расходов Государственного бюджета на 2020 год, директор Фонда энергоэффективности, Юлия Головатюк, рассказала, что на сегодня уставный капитал Фонда составляет 2719329 220,00 гривен и полностью сформирован в течение 2018-2019 годов.
 
Средства находятся на счете Фонда на выполнение уставной деятельности, то есть для предоставления грантов на реализацию энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах / ОСМД (так определена стратегия Фонда по 2025 год включительно).
 
"Все ОСМД, которые уже подали заявки в Фонд, готовят документы, или только планируют модернизировать свои дома, - сохранять спокойствие и уверенность в том, что вы получит Гранты от фонда энергоэффективности", - рассказала Юлия.
 
Также Она сообщила, что на сегодня в Фонд поступило официально 45 заявок по Программе "Энергодом".
 
Напомним, информация о формировании уставного капитала ГУ «Фонд энергоэффективности» включается в ежегодной финансовой отчетности Фонда, что подтверждается независимым аудитором. Финансовую отчетность за 2019 будет обнародован в апреле 2020 года и опубликован на официальном сайте учреждения.

Назад