Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОСМДФонд энергоэффективности получил 21 заявку от ОСМД из десяти областей

Фонд энергоэффективности получил 21 заявку от ОСМД из десяти областей

По состоянию на 15 января 2020 Фонд энергоэффективности получил 21 заявку на участие в программе "Энергодом" от ОСМД Одесской, Львовской, Тернопольской, Полтавской, Николаевской, Волынской, Черниговской, Киевской, Житомирской и Черкасской областей.
 
Такие данные есть в мониторинге реализации программы поддержки энергомодернизации многоквартирных домов "Энергодом".
 
Общая сумма представленных проектов составляет более 117 млн ​​грн, а ожидаемая экономия энергии, в соответствии с описанием проекта, должен достичь более 6 млн кВт⋅год. в год.
 
18 заявок было подано по условиям пакета мер "Б" (Комплексный), который предусматривает частичное возмещение расходов на мероприятия по энергоэффективности в размере 50% (первые 300 заявок - 70%) стоимости приемлемых мер, работ.
 
Сейчас Фонд одобрил лишь 4 заявки на участие в Программе "Энергодом" и совершил частичное возмещение для трех из них. Общая сумма одобренных заявок больше 20 млн грн.
 
По количеству поданных заявок сейчас лидирует Одесская область, от которой получено 6 заявок.
 

Средний срок рассмотрения заявок, включая их доработки, составляет 30 дней, а ответ-решение ОСМД получает от Фонда в формате официального уведомления по указанным электронными и фактическим адресам. 


Назад